Яркие события февраля и марта 2014 года в Австрии

Бал владельцев кофеен год за годом остается жемчужиной бального сезона. Классическая бальная традиция сталкивается с современной художественной интерпретацией. Здесь можно встретить крупных деятелей искусства, экономики и политики, которых объединяет их безумная любовь к танцу.

21.02.2014

www.kaffeesiederball.at

 

Государственная опера, Вена

Оперный бал

Один раз в год Венская опера превращается в самый праздничный и знаменитый бальный зал мира. Оперный бал – это, безусловно, кульминация бального сезона, что доказывает его притягательная сила для гостей со всего мира, в том числе, для деятелей искусства.

27.02.2014

www.wiener-staatsoper.at/Content.Node/home/opernball/Allgemein.de.php

 

Концертный зал Фестшпильхаус, Брегенц, Форарльберг

Цирковое шоу Afrika! Afrika!

Это завораживающее представление посетили уже 4 миллиона зрителей по всему миру. Австриец Андре Хеллер, создатель шоу, объездил всю Африку, тщательно подбирая артистов – в результате его детище называют вторым Du Soleil. В Брегенце будет показана совершенно новая программа, созданная Андре специально для театральной сцены.

20.– 23.02.2014

www.afrikaafrika.de

 

Леопольдмузеум, Вена

Выставка Оскара Кокошки «Я» в фокусе»

Выставка является результатом совместной работы музея Леопольдмузеум и центра Оскара Кокошки при университете прикладных искусств и представляет собой сопоставление уникальных фотографий и целых их серий, документирующих жизнь и творчество художника, с его работами.

до 03.03.2014

www.leopoldmuseum.org

 

Музей современности (Museum der Moderne, MdM), Зальцбург

Выставка Under Pressure: политика в современной фотографии

Эта выставка, состоящая главным образом из работ последних пяти лет, несет в себе идею о том, что изображения могут служить мощным импульсом к критическому обсуждению конфликтов настоящего и стремлению разобраться в нашей истории. На выставке представлены фотографии, сделанные европейскими фотографами, в том числе австрийскими.

до 30.03.2014

www.museumdermoderne.at

 

Художественно-исторический музей, Вена

Мир Фабержé

Художественно-исторический музей Вены открывает масштабную выставку, посвященную, пожалуй, самому известному и влиятельнейшему российскому ювелиру и золотых дел мастеру рубежа XIX-XX веков Пéтеру Карлу Фабержé.

С 18.02.2014

www.khm.at

 

Галерея Альбертина, Вена

«От Дюрера до Гойи – основание Альбертины»

Выставка «От Дюрера до Гойи – основание Альбертины» демонстрирует впервые около двухсот высококлассных шедевров из собрания Альбертины в контексте изменчивой и занимательной биографии ее основателей – герцога Альберта Саксен-Тешенского и эрцгерцогини Марии Кристины. Широкомасштабная презентация объединяет самые интересные моменты выставки – от Микеланджело через Рембрандта и Рубенса до Каспара Давида Фридриха. Знаменитого «Зайца» Дюрера можно будет увидеть только в течение выставки.

14.3.2014 – 29.6.2014

www.albertina.at

 

Грац, Штирия

Фестиваль австрийского кино DIAGONALE

„Diagonale“, фестиваль австрийского кино, позиционирует себя как пространство для представления и дискуссии австрийской киноиндустрии.

18.– 23.3.2014

www.diagonale.at


Гастайн, Зальцбург

SNOW JAZZ GASTEIN

„SNOW JAZZ Gastein 2014 goes East!!!!“ – под таким лозунгом пройдет четырнадцатый международный джаз-фестиваль SNOW JAZZ GASTEIN. Свою музыку представят музыканты из Восточной Европы и не только.

14.-23.3.2014

www.skigastein.at

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.