В Ярославле ожидают большое число туристов в дни празднования главной Масленицы страны

В Ярославле отметят Главную Масленицу страны с 23 февраля по 2 марта, сообщается на портале органов государственной власти Ярославской области.

По словам заместителя губернатора Виктора Костина, которые приведены в сообщении, в этом году на праздновании масленицы ожидается большое количество туристов.

"23 февраля Ярославль откроет Главную Масленицу страны. У нас накоплен большой опыт проведения этого праздника. Мы стремимся к тому, чтобы все мероприятия проходили ярко, интересно и динамично, соблюдались древние русские обычаи и традиции, - пояснил В. Костин. - В этом году мы ожидаем, что отмечать Масленицу придут как ярославцы, так и многочисленные гости из городов Золотого кольца и городов-побратимов Ярославля, а также российские и зарубежные туристы",

Он отметил, что в этом году первый день празднования Масленицы в Ярославле приходится на День защитника Отечества и последний день Олимпиады в Сочи. Завершение фестиваля "Главная Масленица страны" совпадет с днем, когда Ярославль будет встречать огонь зимних Паралимпийских игр.

Как говорится в сообщении, празднование главной масленицы начнется с праздничного шествия. Торжественный праздник откроет Государыня Главная Масленица страны – народная артистка России Надежда Бабкина. Затем состоится концерт с участием хоровых и танцевальных коллективов, артистов и музыкантов.

"В течение всей масленичной недели ярославцы и гости города смогут посетить блинные и ярмарочные ряды, всевозможные концерты и выставки, конкурсы масленичных кукол и другие мероприятия, возрождающие традиции русской культуры, кухни и национального костюма", - говорится в общении.

В заключительный день фестиваля состоится заключительный гала-концерт и традиционное сжигание масленичных кукол.

Напомним, Главная Масленица страны проводится в Ярославле с 2005 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»