Яттокамэ: давно не виделись!

На одном из японских диалектов слово «яттокамэ» означает «долго, давно».

В Нагое существует устойчивое выражение Yattokame da namo, буквально означающее тёплое приветствие «Давно не виделись!». «Яттокамэ фестиваль» — так называется традиционный городской праздник, посвящённый старинной культуре Нагои. В нынешнем году фестиваль продлится больше трёх недель — с 30 октября по 23 ноября.

Программа мероприятий состоит из 12 отдельных направлений, среди которых выступления театра Кабуки и японского комедийного театра Кёгэн, чайные церемонии и кулинарные мастер-классы, концерты традиционной музыки и перфомансы артистов различных жанров, танцы майко и гейш. Особенно радует, что большинство мероприятий фестиваля бесплатны для зрителей. Главное — заранее спланировать маршрут. Для этого нужно скачать программу торжеств на официальном сайте, чтобы знать точное время и места выступлений.

Сайт фестиваля Яттокамэ
Туризм города Нагоя

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 11, 2025 - 15:08

17 июня 2025 года в Санкт-Петербурге пройдет «Мой бизнес Forum» – масштабное деловое событие, призванное стать точкой притяжения для предпринимателей, инноваторов и экспертов.

 

Июнь 11, 2025 - 09:37

В преддверии Дня России в Выборге прошла приемка завершенных работ по реставрации памятника федерального значения — «Комплекса крепостных построек и сооружений на острове», и в частности его главной высотной доминанты — «Башни Олафа».

 

Июнь 11, 2025 - 08:31

Приветственное слово Президента Владимира Путина к участникам и гостям форума на пленарном заседании зачитал вице-премьер Дмитрий Чернышенко:

 

Июнь 10, 2025 - 21:42

Спрос на железнодорожные поездки среди корпоративных клиентов в январе-мае 2025 года сохранился на уровне прошлого года, следует из данных компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли.