На юге Мурманской области открывается новый маршрут для любителей экотуризма

В окрестностях Кандалакши на юге Заполярья в конце июня будет открыта вторая туристическая эколого-краеведческая тропа, сообщила пресс-служба молодежного движения "ЭкоДозор" Кольского экологического центра. Новый маршрут пройдет вдоль реки Колвица и дополнит открытую в прошлом году экотропу "Монастырский наволок – древний лабиринт". Открытие тропы "Колвица-река" планируется провести 29 июня. Путешествие начинается у моста в деревне Колвица, конечной остановкой маршрута станет водопад на левом берегу реки. В воскресенье организаторы маршрута собираются выдвинуться в указанный район для того, чтобы подготовить тропу к первым посетителям и установить информационные таблички с описаниями достопримечательностей. Экспедиция продлится пять дней. Подготовка пройдет при содействии Баренцевоморского отделения Всемирного фонда дикой природы WWF. Первая туристическая эколого-краеведческая тропа была открыта на Кандалакшском берегу год назад. Трехкилометровый маршрут начинается в одном из самых живописных мест Кандалакши, на Монастырском наволоке, и заканчивается у древнего лабиринта. Тропа также оборудована указателями и табличками с описаниями достопримечательностей, на маршруте сделано несколько туристских стоянок. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=251698&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.