На юге Таиланда приостановлено паромное сообщение с популярными у туристов островами

Из-за сильного волнения на море в понедельник приостановлено паромное сообщение с популярными у туристов островами Самуи и Пханган на юге Таиланда.

Об этом сообщает местное телевидение.

Высота волн на море достигает четырех метров. Они стали результатом штормовой погоды, установившейся на юге королевства под воздействием сильного антициклона. Как предупреждают синоптики, волнение на море может продлиться еще пару дней.

Самуи - второй по размеру остров в Таиланде, известный своими дорогими курортами. Большинство туристов попадает сюда именно на пароме. Расположенный на острове аэропорт принимает лишь небольшое количество рейсов.

Антициклон принес в Таиланд похолодание на севере и в центральной части страны, а также штормовую погоду еще в минувшее воскресенье. Как ранее сообщалось, 7 февраля один человек погиб, еще один получил ранения в результате происшествия с моторной лодкой в Андаманском море на юге королевства. По данным местной полиции, в результате сильного волнения на море затонула прогулочная, так называемая "длиннохвостая" лодка с шестью китайскими туристами на борту. ЧП произошло в районе архипелага Пхи- Пхи. На помощь к терпящим бедствие достаточно быстро подоспело другое судно, однако 64-летнюю туристку из КНР спасти не удалось. Ее супруг получил ранения и был доставлен в больницу.
 
http://tass.ru/obschestvo/2647454

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.