«Югория» ждет заявлений от клиентов «Глобал-Тревел Интернешнл»

В страховой компании «Югория» пока не получили ни одного заявления от туристов, пострадавших в результате приостановки деятельности компании «Глобал-Тревел Интернешнл», также известного как сеть турагентств Global Club, о финансовых трудностях которой стало известно 10 сентября.

 

Одновременно турфирма позиционировала себя и как туроператор по Франции. Фингарантии в размере 30 млн. рублей были оформлены в страховой компании «Югория».Причем, договор между страховщиком и «Глобал-Тревел Интернешнл» начал действовать буквально за два дня до краха компании – 8 сентября текущего года. Пресс-секретарь «Югории» Светлана Щербакова сообщила, что по результатам прошлой недели ни одного обращения от клиентов «Глобал-Тревел Интернешнл» не поступило. «В любом случае, решения по этому делу будут приниматься только после того, как наши юристы внимательно изучат все документы», – подчеркнула она. Ранее «Югория» заявила, что выполнит все обязательства в рамках действующего законодательства. По предварительным данным, речь в общей сложности может идти о нескольких десятках пострадавших туристов. Как уже писала RATA-news, турфирма в основном выступала в роли посредника, перепродавая агентствам туры других туроператоров. Собственных значительных блоков мест на популярных туристических маршрутах у нее не было. При этом, по данным некоторых турагентств, «Глобал-Тревел Интернейшнл» предложила им задним числом переоформить договоры, поменяв в них заказчика турпродукта. Речь идет о договорах, в которых компания указывала себя туроператором. Поэтому пока достоверно неизвестно, какие документы выдавались компанией агентствам и кто именно фигурировал в них в качестве туроператора.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.