ЮНВТО предложила рекомендации по восстановлению международного туризма

Всемирная туристская организация (ЮНВТО) выпустила ряд руководящих принципов, призванных помочь туристскому сектору стать более сильным и устойчивым после проведения COVID-19.

В руководящих принципах подчеркивается необходимость решительных действий, восстановления доверия и, поскольку ЮНВТО укрепляет свое партнерство с Google, внедрения инноваций и цифровой трансформации глобального туризма.

Эти руководящие принципы были разработаны в консультации с глобальным Комитетом по кризису туризма и направлены на оказание поддержки правительствам и частному сектору в преодолении беспрецедентного кризиса. В зависимости от того, когда будут сняты ограничения на поездки, специализированное учреждение Организации Объединенных Наций предупреждает, что приток международных туристов может сократиться на 60-80%. Это ставит под угрозу 100-120 миллионов рабочих мест и может привести к потере экспорта от 910 до 1,2 триллиона долларов США.

Генеральный секретарь ЮНВТО Зураб Пололикашвили сказал: "эти руководящие принципы предоставляют как правительствам, так и предприятиям всеобъемлющий комплекс мер, призванных помочь им вновь открыть туризм безопасным, беспрепятственным и ответственным образом. Они являются результатом расширенного сотрудничества, которое характеризует реакцию туризма на эту общую проблему, опираясь на знания и вклады различных государственных и частных секторов, а также нескольких учреждений ООН в рамках более широких ответных мер ООН.”

подробнее

Фото travel.report

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 7, 2025 - 03:40

Согласно информации в СМИ, на острове Реюньон в Индийском океане, находящемся под юрисдикцией Франции, введен чрезвычайный план оперативного реагирования, связанный с ростом заболеваемости лихорадкой чикугунья.

 

Апрель 4, 2025 - 06:02

Уважаемые господа! Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя22 апреля 2025 г. принять участие в семинаре «Актуальное по проверкам ГИТ, Роскомнадзора и защите персональных данных. Что подготовить работодателям в 2025 году».

 

Апрель 1, 2025 - 08:31

С 1 апреля «Абсолют Страхование» традиционно запускает специальное предложение для путешественников — «Ранние пташки».