ЮНВТО рассчитывает, что тайфун "Хайян" не помешает развитию турсектора Филиппин

Всемирная туристская организация (ЮНВТО) надеется, что туристский сектор Филиппин продолжит развиваться после тайфуна, обрушившегося на страну, сообщается на сайте организации.

В сообщении отмечается, что "от имени международного туристского сообщества ЮНВТО выражает сердечное соболезнование семьям жертв и правительству Филиппин".

"ЮНВТО убеждена в том, что несмотря на эти трагические события сектор туризма Филиппин будет продолжать успешно развиваться и вносить основной вклад в развитие страны", - цитирует сообщение генерального секретаря ЮНВТО Талеба Рифаи.

ЮНВТО выражает готовность оказать Филиппинам поддержку в осуществлении любой связанной с туризмом программы восстановления, разработанной для затронутых районов. Организация также призывает индустрию туризма и туристов поддержать Филиппины путем пожертвования средств на осуществление предпринимаемых различными учреждениями ООН в этом регионе мер по оказанию экстренной помощи.

"Мы призываем все туристические компании, ассоциации и туристов со всего мира внести вклад в прилагаемые ООН усилия для оказания помощи Филиппинам и продемонстрировать солидарность сектора с народом Филиппин в этот трудный момент", - подчеркнул Т. Рифаи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.