ЮНВТО запускает призыв к действиям по смягчению последствий COVID-19 и восстановлению туризма

1 апреля 2020 года-Всемирная туристская организация (ЮНВТО) опубликовала ряд рекомендаций, призывающих к срочной и решительной поддержке, чтобы помочь глобальному туристическому сектору не только оправиться от беспрецедентной проблемы COVID-19, но и "лучше расти". Эти рекомендации являются первым результатом работы Комитета по глобальному кризису туризма, учрежденного ЮНВТО с участием высокопоставленных представителей всех секторов туризма и более широкой системы Организации Объединенных Наций.

Признавая, что туризм и транспорт пострадали в наибольшей степени во всех секторах, эти рекомендации призваны оказать поддержку правительствам, частному сектору и международному сообществу в преодолении беспрецедентной социально-экономической чрезвычайной ситуации, которая является КОВИД-19.

"Эти конкретные рекомендации дают странам контрольный список возможных мер, которые помогут нашему сектору сохранить рабочие места и поддержать компании, подвергающиеся риску в данный момент. Смягчение последствий для занятости и ликвидности, защита наиболее уязвимых слоев населения и подготовка к восстановлению должны стать нашими ключевыми приоритетами”,-заявил генеральный секретарь ЮНВТО Зураб Пололикашвили.

Учитывая различные реалии в каждой стране, а также эволюционирующий характер этого кризиса, этот документ будет продолжать обновляться.

Подробнее https://bit.ly/2UyIqXi

Фото Unwto.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Май 24, 2025 - 20:07
Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для индустрии, проанализировали спрос на отели за рубежом среди бизнес-туристов в I квартале 2025 года и выяснили, как изменилась география зарубежных командировок, какие индустрии путешествовали больше других, какие категории отелей пользовались наибольшей популярностью.

 

Март 4, 2025 - 04:52

Лидер рынка по организации корпоративных и событийных мероприятий, эксклюзивный представитель в России глобального оператора BCD Meetings&Events, заключил соглашение о стратегическом партнерстве в части создания творческих концепций и проведения шоу-программ с командой «АДА-Симпозиум».

 

Февраль 4, 2025 - 21:50

МТС" цифровая экосистема и одна из платформ бронирования гостиниц проанализировали бронирования отелей, апартаментов для командированных сотрудников в 2024 году.

 

Январь 25, 2025 - 11:18

Развитие информационных технологий в сфере организации событий стало темой открытого заседания Комиссии «Конгрессно-выставочный Альянс Санкт‑Петербурга», которое состоялось на полях Евразийского Ивент Форума.