Юрий Барзыкин дезавуировал сообщение пресс-службы РСТ о предстоящем снижении потока туристов Сочи на 30%

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин не считает, что турпоток в Сочи снизится этим летом.Такое мнение он озвучил в разговоре с корреспондентом ТАСС.

Ранее в пресс-службе РСТ сообщили, что, как считают некоторые туроператоры, падение организованного турпотока в Сочи может составить около 30%.

По словам Барзыкина, он был на днях в Сочи, видел ажиотаж как в горном, так и в прибрежном кластерах. "Продажи очень неплохо идут, на 1 мая Сочи - лидер по внутреннему рынку", - отмечает вице-президент РСТ. Он напомнил, что летом в Сочи пройдут такие мероприятия, как Кубок конфедераций, Всемирный фестиваль молодежи и студентов. "Поэтому я думаю, что даже будет определенный рост. Пока это субъективно", - отметил он.

"Те, кто будет работать, не потеряет клиентов. Откорректированы цены и в Сочи, и в Крыму. Если повышения цен и будут, то только на уровень инфляции, а кое-где останутся на прежнем уровне", - подчеркнул Барзыкин.

Он также сообщил, что на Черноморском побережье в летнем сезоне откроется круизная линия. "Это еще один вид туризма, а значит, еще целый сегмент туристов", - пояснил Барзыкин.
http://tass.ru/obschestvo/4233365

Фото rostourunion.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.