"ЮТэйр" оборудует авиабазу в Республике Коми

Компания "ЮТэйр" планирует разместить базу по технической эксплуатации современных отечественных и зарубежных вертолетов и самолетов на территории Республики Коми. Об этом 19 августа заявил гендиректор ОАО "Авиакомпания ЮТэйр" Андрей Мартиросов на церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и авиакомпанией "ЮТэйр". Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер перед подписанием соглашения отметил: "Правительство Республики Коми и авиакомпания "ЮТэйр" взаимодействуют уже не первый год. Это соглашение позволит нам дальше развивать наше сотрудничество, которое и Правительство и жители нашего региона оценивают как плодотворное и разноплановое. Поэтому мы рады видеть вас в числе почетных гостей на юбилее республики". А.Мартиросов рассказал главе республики о том, что авиакомпания "ЮТэйр" накануне заключила контракты, на проходящем в Москве авиасалоне "МАКС-2011", на покупку 24 самолетов "Sukhoi Superjet 100" и 40 вертолетов "Ми - 171". "Это современные российские реактивные самолеты на 100 кресел и грузопассажирские вертолеты. Мы предполагаем, что "ЮТэйр-Экспресс" часть этих самолетов задействует на линиях Республики Коми", - заверил В. Гайзера генеральный директор авиакомпании "ЮТэйр" А. Мартиросов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!