«ЮтЭйр» признан самым пунктуальным авиаперевозчиком аэропорта «Пулково»

Среди российских авиакомпаний – перевозчиков аэропорта «Пулково» самой пунктуальной в 2010 году стала «ЮтЭйр», антирейтинг возглавила «Авианова», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе аэропорта. Аэропорт «Пулково» подвел итоги регулярности полетов российских и иностранных авиакомпаний в 2010 году. По количеству принятых и отправленных рейсов наиболее пунктуальной стала авиакомпания «ЮтЭйр»: показатель регулярности ее рейсов составил 87%. Авиакомпания выполнила 1 тыс. 971 рейс. На втором месте «Россия» - процент регулярности отправления ее рейсов в 2010 году составил 84%. «Россия» совершила 16 тыс. 65 рейсов. Далее в рейтинге идут авиакомпании «Нордавиа» (83%), «Аэрофлот» (82%) и «Трансаэро» (81%). Наиболее пунктуальным иностранным авиаперевозчиком стала «Люфтганза». Показатель регулярности этой авиакомпании составил 79%, общем рейтинге она располагается на 6 месте. Наименее пунктуальным перевозчиком аэропорта Петербурга стала авиакомпания-дискаунтер «Авианова»: из 1 тыс. 95 совершенных рейсов 633 рейса (57,8%) прибыли в Петербург с опозданием. «За счет оперативного наземного обслуживания 236 из них все же удалось отправить согласно расписанию. Однако 422 рейса были отправлены с задержкой на два и более часа по вине авиакомпании, в том числе из-за позднего прибытия в Петербург», - подчеркнули в пресс-службе аэропорта. Отметим, что «Авианова» не смогла договориться с «Пулково» об открытии второй базы в Петербурге. В «Авианове» считают, что аэропорт должен пойти на встречу перевозчику, развивающему лоу-кост перевозки. В «Пулково» же высказали мнение, что если «Авианове» дадут преференции, то и другие авиакомпании получат право требовать скидки. В феврале перевозчик приостановил отправление из Петербурга рейсов до Москвы, Сочи и в обратном направлении, а с марта временно прекращаются рейсы в Екатеринбург.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.