"ЮТэйр" расширяет программу полетов из Санкт-Петербурга в регионы России

В Санкт-Петербурге состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию новой летной программы ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation). В ходе пресс-конференции на вопросы журналистов ответил Денис Шкабара, старший вице-президент по коммерческой деятельности «ЮТэйр», и Евгений Ильин, коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Авиакомпания «ЮТэйр» существенно расширила программу полетов из Санкт-Петербурга в весенне-летнем сезоне 2014 года. Полеты выполняются по 14 регулярным внутрироссийским и международным направлениям на лайнерах Boeing 737-800, 737-500 и Airbus А321. В начале июня до четырех раз в день увеличится количество рейсов между двумя столицами.

Также запущены новые прямые рейсы в Тюмень, Нижневартовск и Новый Уренгой. Полеты из Тюмени начались с 26 мая и будут выполняться по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Еженедельные полеты из Нижневартовска по средам начали выполняться с 28 мая. Рейсы из Нового Уренгоя выполняются с 30 мая еженедельно по пятницам.

Жителям и гостям Санкт-Петербурга в начале июня станут доступны сезонные рейсы авиакомпании в города Черноморского побережья — Сочи, Анапу, возобновится рейс в Томск. Продолжатся полеты в регионы России — Нарьян-Мар, Нижний Новгород, Ноябрьск, Сургут, Сыктывкар и Ханты-Мансийск. Среди международных направлений — прямые полеты в столицу Венгрии — Будапешт два раза в неделю, и программа чартерных рейсов в Турцию, Египет, Испанию, Китай и на Кипр.

В ходе мероприятия аэропорт «Пулково» анонсировал пилотный проект по развитию трансферных перевозок. С открытием нового Терминала-1 и расширением маршрутной сети аэропорт «Пулково» становится удобным авиаузлом для стыковочных перелетов. Проект будет направлен как на трансферных пассажиров, совершающих стыковку в течение нескольких часов, так и на пассажиров, путешествующих через «Пулково» со стыковкой более 24 часов. В новом терминале для пассажиров оборудованы комфортные зоны отдыха, работают кафе и рестораны. Для пассажиров, путешествующих со стыковкой более 5 часов, аэропортом «Пулково» разрабатывается специальная программа, включающая обзорные экскурсии по городу, остановку в отеле, шопинг и другие виды времяпрепровождения в ожидании рейса. Пилотный проект планируется реализовать совместно с авиакомпанией «Ютэйр» и в случае ее востребованности — с другими авиаперевозчиками, выполняющими рейсы в «Пулково».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.