Южная Корея отменила школьные туры в Японию после крушения "Севола"

Несколько южнокорейских школ отменили запланированные морские туры в Японию после крушения пассажирского судна "Севол", жертвами которого, по последним данным, стали 121 человек, сообщило агентство Киодо со ссылкой на представителей компаний-перевозчиков.

Так, по данным компании-оператора Camellia Line Co., которая обеспечивает транспортное сообщение между южнокорейским городом Пусан и японским городом Фукуока на острове Кюсю, к настоящему моменту отменены туры около 1,5 тысячи пассажиров. Это — ученики пяти старших школ.

"Единственное, что нам остается, это приложить все усилия для привлечения японских туристов", — подчеркнули представители перевозчика.

Пассажирское судно "Севол", на борту которого находились 476 человек, потерпело крушение 16 апреля у юго-западного побережья Южной Кореи. В настоящее время 181 человек считается пропавшим без вести.

Десятки людей находятся под следствием, им запрещен выезд из страны. Согласно материалам дела, капитан судна Ли Чжон Сок, которому теперь может грозить пожизненный срок, покинул тонущий корабль одним из первых под видом пассажира. Кроме того, находившиеся на судне жаловались, что экипаж во время крушения не предпринимал надлежащих мер по эвакуации людей, а лишь призывал всех оставаться на своих местах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»