В Южной Корее заявили, что пока не намерены возвращаться к безвизовому режиму с Россией

Республика Корея не планирует в ближайшее время разрешать безвизовый въезд в страну для граждан России, несмотря на скорое возобновление авиарейсов между столицами двух стран. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в МИД республики.

"Министерство иностранных дел не намерено отзывать решение о приостановке действия соглашения об отмене визовых требований лишь потому, что страна-партнер пошла на такой шаг или отменила запрет на въезд на свою территорию", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

"МИД примет решение после консультаций с соответствующими министерствами после всеобъемлющего анализа глобальной ситуации с COVID-19, анализа возможных последствий отмены карантина, а также изучения тенденций с заражениями среди прибывающих из-за рубежа граждан", - подчеркнул собеседник ТАСС.

Из-за пандемии коронавируса 13 апреля Сеул приостановил действие соглашения с Россией о взаимной отмене визовых требований. Теперь все россияне, желающие побывать в Южной Корее, обязаны посетить консульство и получить визу. Требования к выдаче визы также ужесточились.

18 сентября российский оперативный штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией объявил, что РФ возобновляет с 21 сентября авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном и Киргизией, а с 27 сентября - с Южной Кореей. Республика Корея не закрывала границы из-за пандемии, однако число осуществляемых ею авиарейсов резко сократилось из-за падения спроса и ограничений на полеты, введенных другими странами.

Первый с марта текущего года регулярный пассажирский рейс из южнокорейского международного аэропорта Инчхон (Сеул) в Москву запланирован на 3 октября. Рейс из Инчхона в Москву будет выполнять авиакомпания "Аэрофлот" по субботам, начиная с 3 октября. Южнокорейский перевозчик Korean Air приступит к еженедельным полетам по этому же маршруту с 9 октября.

Фото: goshows.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».