Забастовка в аэропорту Хитроу: туристы выстроились в многочасовые очереди

В результате забастовки, проходящей в четверг в лондонском Хитроу, в аэропорту образовались многочасовые очереди из туристов, прибывших не из Европы, сообщает газета The Telegraph. 10 мая в Великобритании госслужащие бастуют против пенсионной реформы. Работники иммиграционной службы аэропорта решили присоединиться к забастовке. Известно, что очереди всегда были проблемой для крупного аэропорта – туристы проводили в здании Хитроу до 2-3 часов. После зимней серии сокращений в штате сотрудников иммиграционной службы ситуация стала еще более напряженной. Более того, причиной возникновения очередей становятся частые допросы пограничников туристов с европейской внешностью якобы во избежание жалоб на дискриминацию со стороны путешественников из азиатских и африканских стран. Работа автоматической системы контроля электронных паспортов eGates также оставляет желать лучшего.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.