Забастовка в Air France пока вилами на воде писана. Впрочем, перевозчик не исключает, что она состоится. Даже две

20 июля многие информагентства облетела весть, что бортпроводники Air France готовят четырехдневную забастовку, которая начнется 29-го. «Масштаб акции и ее возможные последствия неясны», – говорится в сообщениях. Служба «БАНКО» связалась с офисом авиакомпании, и вот что выяснилось. Действительно, два профсоюза сотрудников Air France (всего их восемь) объявили о возможности проведения акции протеста против увеличения рабочей нагрузки на бортпроводников. Причем один профсоюз угрожает провести забастовку в период с 29 июля по 1 августа, второй – с 5 по 8 августа. «В настоящее время руководство авиакомпании ведет интенсивные переговоры с организаторами акций. Надеемся на позитивное разрешение трудового спора. Мы осознаем высокую ответственность перед пассажирами. Если договориться не получится, прибегнем ко всем доступным способам оповещения наших клиентов об изменениях в расписании – с помощью Интернета, телефонной и мобильной связи. Пока все заявленные рейсы на проблемные даты остаются в силе», – сообщили в авиакомпании. 

Напомним, это не первая акция протеста с участием Air France. Так, в октябре прошлого года забастовка все-таки доставила некоторые неудобства пассажирам из Москвы. «В целом же подобные ситуации ощутимых беспокойств не доставляют. Чаще иностранные авиакомпании оперативно находят решение проблемы», – заметила директор по туризму Travelsystem Ирина Лурье.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.