Зачем ехать в Хельсинки в этом году?

Планируете путешествие в Хельсинки в этом году? Вы выбрали отличное время! Tripadvisor и журнал Travel + Leisure рекомендуют Хельсинки в качестве места для отдыха в 2014 году.

Город, в котором приятно находиться

Финский журнал о путешествиях Mondo в 2014 году назвал Хельсинки первым среди городов, в которых приятно проводить время. Объяснение этому следующее: за последние несколько лет Хельсинки все чаще выбирают в качестве места для комфортной жизни. Новые магазины, рестораны, кафе и события привлекают все больше гостей и жителей города. Одно из набирающих популярность событий — ресторанный день, во время которого каждый житель города может на несколько часов открыть свой собственный ресторан. Культурная сауна в центре города также заслуживает упоминания. Где еще Вы сможете попариться с видом на огни большого города?!

Лучшее место для путешествия 2014

Журнал Travel + Leisure хвалит Хельсинки за инновационное мышление и авангардную архитектуру, смелых поваров и захватывающу дух кухню. Читайте статью и готовьтесь к путешествию!

Travel + Leisure: Лучшие места для путешествий 2014

Топ 10 туристических направлений в Европе

Хельсинки занял 5 место в списке Топ 10 направлений, набирающих популярность в Европе. Этот рейтинг составлен популярным туристическим порталом TripAdvisor на основе отзывов миллионов путешественников. Узнайте, что пишет TripAdvisor о Хельсинки.

TripAdvisor: Топ 10 направлений в Европе

Топ 3 самых удобных для жизни городов

Британский журнал о стиле жизни Monocle ежегодно публикует список наиболее удобных для жизни городов, основываясь на своем Исследовании качества жизни. Динамичная жизнь улиц и культура дизайна вместе с новыми креативными тенденциями в гастрономии и моде помогли Хельсинки войти в список 3 наиболее удобных для жизни городов мира в 2013 году.

Monocle: Исследование качества жизни 2013

Самые честные города мира

Журнал Reader’s Digest провел исследование честности жителей городов. Оценка происходила по количеству утерянных кошельков, которые были возвращены. 200 кошельков были намеренно “потеряны” в 16 странах мира. В Хельсинки 11 из 12 кошельков были возвращены!

Самые честные города: Хельсинки, Финляндия

Дополнительная информация:
VisitHelsinki

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.