Задержанный лесным пожаром поезд "Аллегро" опоздал в Петербург более чем на час

Опоздание привело к тому, что пассажиры оказались на вокзале уже после закрытия станций петербургского метро на вход.

Вечерний поезд "Аллегро" сообщением Санкт-Петербург - Хельсинки прибыл в Северную столицу России в 00:46 мск, опоздав почти на 1 час 20 минут по сравнению с графиком, передает корр. ТАСС с места события. Вечером в воскресенье этот же состав прибыл с двухчасовой задержкой в Хельсинки из-за непредвиденной остановки в пути, вызванной лесным пожаром вблизи российско- финляндской границы на финской стороне.

Пассажирам ввиду задержки предложено обратиться с требованием денежной компенсации . "Передаем вам бланки претензий. Поскольку поезд опоздал более чем на час, вы можете претендовать на компенсацию", - пояснили пассажирам сотрудники РЖД, обслуживающей совместно с финской компанией VR поезд "Аллегро".

Поезд Аллегро вечером в воскресенье вынужден был прервать движение по маршруту Хельсинки - Петербург из-за лесного пожара вблизи российско-финляндской границы. По предварительной информации, пожар был вызван искрами от другого неисправного железнодорожного состава.

Опоздание "Аллегро" привело к тому, что пассажиры оказались на вокзале уже после закрытия станций петербургского метро на вход.

Фото: dp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.