Задержанный лесным пожаром поезд "Аллегро" опоздал в Петербург более чем на час

Опоздание привело к тому, что пассажиры оказались на вокзале уже после закрытия станций петербургского метро на вход.

Вечерний поезд "Аллегро" сообщением Санкт-Петербург - Хельсинки прибыл в Северную столицу России в 00:46 мск, опоздав почти на 1 час 20 минут по сравнению с графиком, передает корр. ТАСС с места события. Вечером в воскресенье этот же состав прибыл с двухчасовой задержкой в Хельсинки из-за непредвиденной остановки в пути, вызванной лесным пожаром вблизи российско- финляндской границы на финской стороне.

Пассажирам ввиду задержки предложено обратиться с требованием денежной компенсации . "Передаем вам бланки претензий. Поскольку поезд опоздал более чем на час, вы можете претендовать на компенсацию", - пояснили пассажирам сотрудники РЖД, обслуживающей совместно с финской компанией VR поезд "Аллегро".

Поезд Аллегро вечером в воскресенье вынужден был прервать движение по маршруту Хельсинки - Петербург из-за лесного пожара вблизи российско-финляндской границы. По предварительной информации, пожар был вызван искрами от другого неисправного железнодорожного состава.

Опоздание "Аллегро" привело к тому, что пассажиры оказались на вокзале уже после закрытия станций петербургского метро на вход.

Фото: dp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 7, 2025 - 23:44

Известно, что Гришин успел связаться с российским консулом — тот уже ведёт переговоры с местными властями. 

 

Апрель 7, 2025 - 19:21

Петербургские предприниматели хотят создать реестр баров, которые окажутся под угрозой закрытия в случае принятия закона о «наливайках». 

 

Апрель 5, 2025 - 12:06

 Паша Техник ушел на небеса после соборования. Закончил свой земной путь рэпер и музыкальный продюсер.

 

Апрель 4, 2025 - 15:16

Воздушный шар с группой туристов из 12 человек рухнул в Дубае. Женщина и мужчина погибли, мама и дочь получили серьезные травмы.