Заграничная поездка стоила должнику 2,5 миллиона рублей

Судебные приставы Санкт-Петербурга в кратчайшие сроки добились выплаты почти 2,5 миллионов рублей в счет погашения задолженности по договору займа.

Одолжив у  друга крупную сумму на развитие бизнеса, петербуржец не посчитал необходимым возвращать деньги. Даже после судебного решения в пользу взыскателя долгое время повлиять на должника было сложно - ни автомобиля, ни недвижимого имущества официально в его собственности не имелось. Однако же деньги все-таки поступили на расчетный счет Красносельского районного отдела УФССП России по Санкт-Петербургу. Для этого судебному приставу понадобилось вынести постановление об ограничении права неплательщика на выезд за границу. Коммерсант как раз собирался в командировку. Ради заграничного бизнеса должник, не имеющий ровным счетом ничего, мгновенно нашел 2,5 миллиона рублей, чтобы погасить задолженность.

Мера ограничения права должников на выезд за пределы Российской Федерации является особенно эффективной в период отпусков. Только с мая 2013 года были ограничены более 2,5 тысяч петербуржцев. Всего пределы страны не могут покинуть 6,5 тысяч жителей города, не исполняющих решение суда.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.