Загранпаспорта с отпечатками пальцев получили уже около 3 тыс. москвичей - УФМС

Около 3 тысяч загранпаспортов нового типа с отпечатками пальцев выдали в Москве с лета нынешнего года в порядке эксперимента, сообщил замначальника столичного Управления ФМС Владимир Иванов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

"Нами выдано около 3 тыс. таких паспортов. Технология практически та же, что и при изготовлении обычного паспорта, за исключением того, что гражданину необходимо сдать отпечатки пальцев", - сказал В.Иванов.

Он уточнил, что процедура занимает чуть больше времени, чем подача документов на обычный или биометрический паспорт, что снижает пропускную способность при приеме документов.

"Поэтому наша задача в ходе эксперимента - отработать алгоритм действий, чтобы снизить время обработки данных и приема документов", - сказал В.Иванов.

Эксперимент по выдаче паспортов с отпечатками пальцев проходит в трех регионах РФ с лета 2013 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».