Загруженность отелей Дохи достигла высокого уровня

Консалтинговая группа в сфере отельного бизнеса STR Global Research представила свои последние результаты о работе отельной индустрии Катара в июне 2013 года. Согласно полученным результатам загруженность отелей в Дохе выросла почти на 27%, это является самым высоким показателем роста среди стран Ближнего Востока и Африки. В отчете также подчеркивается, что Доха представляет собой один из рынков с лучшими показателями выручки в расчете на имеющийся номер, которая здесь прибавила 23,5% и достигла $119,52.

Управление по туризму Катара (QTA) недавно обнародовало цифры, иллюстрирующие рост загруженности отелей,  которые показывают что вопреки 4,5% увеличению числа имеющихся отельных номеров загруженность отелей во втором квартале (апрель-июнь 2013 года) увеличилась на 58-67%.  Кроме того, общая выручка четырех- и пятизвездочных отелей выросла на $42,8 млн, при этом выручка пятизвездочных отелей прибавила 20%.

Его высочество Исса Бен Мохаммед Аль-Моханнади (His Excellency Issa bin Mohammed Al Mohannadi), глава Управления по туризму Катара, так прокомментировал результаты: «Тот факт, что Доха возглавила список загруженности отелей по Ближнему Востоку и Африке отражает успех стратегии QTA по развитию турсектора. Высокий уровень спроса говорит в пользу продуктов и услуг, предлагаемых турсектором Катара, который наблюдает быстрый рост».

«Результаты указывают направление для развития туристического и гостиничного сектора Катара. Катар, который движется в сторону более диверсифицированной экономики, и туриндустрия составляют тандем. Мы видим блестящее будущее для Катара как туристического направления», - добавил Аль-Моханнади. В прошлом году в Дохе открылись новые отели, принадлежащие к ряду международных отельных брендов, включая  Intercontinental Hilton и the St. Regis, вдобавок много отелей находятся на стадии строительства, что демонстрирует растущую привлекательность Катара для мировых инвесторов как прибыльного и долгосрочного рынка. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.