Загрузка отелей Петербурга в июне снизилась на 3,5% по сравнению с прошлым годом

Загрузка отелей Петербурга в июне снизилась на 3,5% по сравнению с прошлым годом, сообщила руководитель гостиничного направления компании Ernst & Young Екатерина Янут, которая провела анализ гостиничного рынка города в этом сезоне, передает корреспондент «БалтИнфо».

В основном пострадали отели и гостиницы высшей ценовой категории – они потеряли до 45% прибыли. В секторе гостиниц со средними ценами изменений практически не произошло. При этом загрузка самых дешевых отелей даже повысилась на 4% по сравнению с 2013 годом.

Говоря о причинах изменений, Янут отметила сложную экономическую ситуацию в мире, что повлекло за собой снижение средней ставки за номер в Петербурге и, следовательно, убытки у отелей. Прогнозируя, она отметила, что в будущем году ставки, скорее всего, будут понижаться далее.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 11, 2025 - 06:31
Число майских бронирований (1–11 мая) в Петербурге выросло на 39% по сравнению с прошлым годом. В Москве, напротив, этот показатель снизился на 4%.
 

 

Май 10, 2025 - 06:13

Старинные усадьбы представляют огромный интерес для историков, краеведов и обывателей, но инвесторам такие объекты "не заходят". 

 

Май 10, 2025 - 05:46

На территории курорта «Санкт-Петербург марина» планируется создать искусственное озеро с системой островов и маяками, следует из заключения о результатах общественных обсуждений с 1 по 30 апреля.

 

Май 6, 2025 - 13:42

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам 2024 года прирост качественного номерного фонда в России составил 9 тыс. номеров, что находится на одном уровне с рекордным показателем 2018 года.