Закон о пунктах пропуска через госграницу РФ будет принят в 2011 году

Принятие нового Федерального закона о пунктах пропуска через государственную границу РФ планируется принять в 2011 году, заявил во вторник журналистам руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграница) Дмитрий Безделов. В проекте закона сказано, что он определяет правовой режим пунктов пропуска через госграницу РФ и регулирует отношения, возникающие при установлении, открытии, функционировании( эксплуатации), закрытии пунктов пропуска через госграницу. «Это очень важный и своевременный закон, проект которого сейчас широко обсуждается в различных инстанциях. Ведь ежегодно через российскую границу перемещается огромное число грузов и порядка 110 млн. человек», - заметил Д. Безделов. По его словам, по состоянию на 1 октября текущего года на государственной границе России установлено 392 пункта пропуска. "Этого пока вполне достаточно", - отметил глава Росграницы. При этом больше всего таких пунктов (54) расположены на границе с Казахстаном. И лишь по одному такому пункту - на границах с Норвегией, Грузией и КНДР. Из общего числа пунктов 161-автомобильные, а 81 – воздушные (в аэропортах). Благодаря принятию данного закона предполагается увеличение внешнеторгового оборота России, рост международного туризма и развитие приграничных территорий, считает Д.Безделов. По его мнению, актуальна и Федеральная целевая программа «Государственная граница Российской Федерации ( 2012-2017 годы)», в рамках которой планируется построить и модернизировать объекты пограничной инфраструктуры, а также обустроить и технически переоснастить пункты пропуска, не отвечающие современным требованиям, что позволит увеличить их пропускную способность в полтора-два раза.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».