Закон об упрощенном визовом режиме для Свободного порта Владивосток может быть принят 22 февраля

Закон об упрощенном въезде иностранцев на территорию Свободного порта Владивосток (СПВ) может быть принят в окончательном чтении 22 февраля. Об этом на совещании по проблемам развития Дальнего Востока сообщил глава Минвосторазвития Александр Галушка.

"Третье, окончательное чтение запланировано на 22 февраля. Задача, над которой мы работаем, - чтобы он в ближайшее время заработал, и на Восточный экономический форум (ВЭФ) уже по нему прилетали иностранцы во Владивосток",- сообщил министр.

"Вчера Госдума приняла во втором, решающем чтении закон о свободном въезде в СПВ. Электронная виза будет выдаваться через интернет, на соответствующем сайте МИД. Иностранному гражданину достаточно будет заполнить анкету. В течение четырех дней он получает ответ, и, если ответ положительный, может прилетать во Владивосток на восемь дней",- отметил министр.

Упрощенный визовый порядок въезда предназначен для туристов, бизнесменов и инвесторов ряда стран. Он позволит снять ограничения для тех, в ком заинтересован Дальний Восток с точки зрения привлечения инвестиций.
http://tass.ru/ekonomika/4034210

Фото news.sputnik.ru

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».