В законную силу вступил приговор в отношении мужчины, обманывавшего туристов

Судебная коллегия Краснодарского краевого суда рассмотрела материалы дела по апелляционной жалобе осужденного за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст.159 УК РФ (Мошенничество) к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Из материалов дела следует, что Супличенко В.В. с августа 2017 по март 2018 года размещал в сети Интернет объявления об организации туристических поездок в курортные зоны Краснодарского края, Крыма, а также Северного Кавказа. Не собираясь на самом деле организовывать указанные туры, осужденный убеждал людей, желающих отдохнуть, в необходимости полной предварительной оплаты и скрывался сразу после получения денег. Таким образом, мошенник обманул более 40 человек. Кроме того, установлено, что некоторые эпизоды преступной деятельности были совершены Супличенко в период отбытия им условного наказания за совершение аналогичных преступлений.

Советский районный суд г. Краснодара признал Супличенко В.В. виновным в совершении инкриминируемых преступлений  и назначил ему наказание  в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также судом в полном объеме были удовлетворены гражданские иски предъявленные потерпевшими на общую сумму более 400 тысяч рублей.

Осужденный подал апелляционную жалобу, рассмотрев которую Краснодарский краевой суд приговор Советского районного суда г. Краснодара оставила без изменений, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Фото Hss-us.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2025 - 09:49

 История чудесного спасения: Ксения из Ярославля освобождена из рабства. Кормили одним рисом, а заставляли работать как скотину.

 

Апрель 18, 2025 - 05:24
Россиянин еще в марте перестал дышать сам, теперь ему лежать на ИВЛ пожизненно?

 

Апрель 17, 2025 - 09:26
Ситуация с российскими туристами в Хургаде находится под контролем, электроснабжение в отеле, из которого переселили путешественников, восстановлено, сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).

 

Апрель 16, 2025 - 13:41
Вице-консул РФ Никита Шилин отметил, что в отеле были перебои с электричеством, некоторым из отдыхающих не понравилась еда на шведском столе, но после поступления жалоб всем желающим предоставили возможность сменить место пребывания.