Законопроект, обязывающий туроператоров информировать клиентов об оплате билетов и гостиниц, внесен в Госдуму

В Госдуму депутатом от «Единой России» Алексеем Журавлевым внесен проект закона, согласно которому турфирмы будут обязаны вовремя информировать своих клиентов об оплате билетов на самолет и номеров в гостиницах, передает ИТАР-ТАСС.

Соответствующие поправки предлагается внести в закон «Об основах туристской деятельности в РФ». В пояснительной записке парламентарий пишет, что российские туристы часто не имеют информации о том, оплатил ли туроператор билеты и отели.

Напомним, что недавно несколько российских туроператоров, в частности, «Нева» и «Лабиринт», прекратили свою деятельность.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Май 12, 2025 - 06:21

С мая 2025 года на острове Бали вступили в силу новые правила, регулирующие поведение иностранных туристов

 

Апрель 1, 2025 - 17:08

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя принять участие в семинарах:

 

Февраль 10, 2025 - 15:58

Мы уже привыкли, что в феврале и марте есть как минимум по одному дополнительному выходному дню, поскольку 23 февраля и 8 марта являются нерабочими праздничными днями. 

 

Январь 13, 2025 - 16:23

Уважаемые господа! Приглашаем Вас и/или Вашего представителя 23 января 2025г. принять участие в семинаре «Трудовые отношения с иностранными работниками в 2025 году. Последние изменения миграционного законодательства РФ».