Закрытие неба над Россией сделало для Virgin Atlantic не рентабельным маршрут в Гонконг

Британская авиакомпания Virgin Atlantic решила навсегда прекратить работу в китайском Гонконге, отменяет рейсы на 2023 год и закрывает свой офис в мегаполисе.

Авиаперевозчик в своем заявлении в среду сослался на трудности, возникшие из-за закрытия воздушного пространства России.

"После тщательного рассмотрения вопроса мы приняли тяжелое решение приостановить наши услуги по маршруту лондонский Хитроу - Гонконг и закрыть наш офис в Гонконге после того, как мы почти 30 лет с гордостью обслуживали этот ключевой город в Азии. Значительные сложности в осуществлении полетов, связанные с текущим закрытием российского воздушного пространства, оказали влияние на коммерческое решение не продолжать рейсы в марте 2023 года, как запланировано", - написала компания. Ее сообщение приводит газета Financial Times в Twitter.

Как отметило агентство Bloomberg, авиакомпания не выполняла пассажирские рейсы в Гонконг с декабря, когда город запретил полеты из Великобритании на фоне пандемии коронавируса. Отдельно авиаперевозчик сообщил профсоюзам, что рентабельность гонконгского маршрута снижалась еще до пандемии. 

Фото virgin.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.