Закрытые места Хельсинки откроют на три дня для туристов

Уникальные места Хельсинки, доступ в которые в обычное время закрыт или ограничен, будут открыты в рамках мероприятия OpenHouseHelsinki.

Раз в год можно заглянуть в здания с редкими предметами интерьера, закрытые дворы и подъезды, прогуляться со знатоками истории и архитектуры по любопытным районам города, познакомиться с рабочими буднями различных учреждений и бесплатно оказаться в театре или музее.

Организованные экскурсии пройдут в этом году 13-15 сентября. Свои двери, в частности, откроют башня старейшей в Хельсинки Пожарной станции Erottaja (1891), закрытые для посетителей этажи магазина «Академическая книга» (Akateeminen kirjakauppa) и помещения Дворца «Финляндия» (Finlandia-talo), туннели центра гастрономической культуры Teurastamo, закулисье Национального театра (Kansallisteatteri), выставочные залы открывшегося недавно природного центра Haltia и другие места. Об этом говорится в сообщении русскоязычного портала о Хельсинки.

Принять участие в ряде экскурсий сможет лишь ограниченное количество человек, поэтому на них лучше записываться заранее. Экскурсии являются бесплатными для всех и проходят на финском языке (некоторые на английском).

Записаться и узнать подробнее о местах экскурсий можно на сайте.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!