ЗакС: туристов в Петербург привлекут аэропорт и праздники

Комиссия Законодательного собрания Петербурга по туристской индустрии рассмотрела проект программы развития этого рынка на 2011 – 2016 годы. Как передает пресс-служба ЗакСа, по мнению парламентариев, привлечь большее количество туристов в город поможет введение в эксплуатацию нового аэропорта Пулково III, модернизация морского фасада города и увеличение количества городских мероприятий российского и международного уровня (фестивалей и праздников). Кроме того, депутаты планируют внести законопроект о дополнительном финансировании социального туризма и ввести механизм государственно-частного партнерства. Также депутаты хотят уделить особое внимание развитию водного туризма в Петербурге: парламентарии собираются обсудить вопросы развития водных туристических маршрутов, пролегающих через акваторию Финского залива, Ладожское и Онежское озера, а также по направлению Петербург – Москва. «Водный туризм в Петербурге не достиг должного уровня развития, хотя интерес иностранных туристов к данному виду отдыха очень велик. Это направление является наиболее перспективным и прибыльным для города», – считает председатель комиссии Андрей Черных.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Апрель 20, 2024 - 13:42

Курортный сбор действует в Петербурге уже две недели, но депутаты Законодательного собрания не прекращают его обсуждать и дорабатывать.

 

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.