Заместитель Руководителя Ростуризма Николай Королев принял участие во Всероссийской конференции «Государственная поддержка малых отелей и малого бизнеса в туризме»

 Заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев принял участие в работе Всероссийской конференции «Государственная поддержка малых отелей и малого бизнеса в туризме», которая прошла в Санкт-Петербурге.

На конференции, собравшей ведущих экспертов в сфере туризма и представителей туристского бизнеса, обсуждались вопросы комплексного развития отрасли, стратегия развития законодательной базы для малых средств размещения, этапы продвижения малых гостиниц на внутреннем и международном туристском рынке, значение медиакоммуникаций для развития туризма в России, уровень подготовки гостиничного фонда к чемпионату мира по футболу 2018 года, а также к нынешнему туристскому сезону в Крыму.

В рамках конференции прошла дискуссия с открытым микрофоном «Как сделать малый отель большим государственным проектом?», круглый стол и практический семинар. 

В работе Всероссийской конференции приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере туризма, Российского союза туриндустрии (РСТ), экспертного совета по туризму при Министерстве культуры РФ, Российской гостиничной ассоциации, Ассоциации малых отелей, собственники мини-отелей, туроператоры, работающие на рынке внутреннего и въездного туризма, эксперты по классификации отелей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.