Заместителем генерального директора "Красной Поляны" назначен Сергей Войтович, ранее руководивший туроператором "Свой ТТ"

Заместителем генерального директора (директором по развитию) НАО «Красная Поляна» назначен Сергей Войтович, ранее руководивший туроператором «Свой ТТ». В его ведении будут находиться отели, расположенные на курорте «Горки Город».В беседе с корреспондентом TourDom.ru г-н Войтович выразил уверенность, что с его приходом курорт повернется лицом к туристическому бизнесу. Своими основными задачами он назвал контроль качества сервиса, а также налаживание диалога между туроператорами и гостиницами. «Как практик, занимавшийся инкамингом в TUI, я хорошо понимаю интересы турбизнеса, с руководителями турфирм мы говорим на одном языке. Буду максимально лоббировать, чтобы контрактинг с гостиницами в «Горки Город» осуществлялся на тех же принципах, которые привычны туроператорам на альпийских курортах. Постараемся обеспечить выгодные цены, лояльные и гибкие условия сотрудничества», – пообещал топ-менеджер.
Напомним, что именно из-за неразберихи с контрактингом прошлой осенью организованный турбизнес фактически оказался не у дел в период новогодних каникул – большинство мест в объектах размещения Сочи были реализованы прямым потребителям.
В турфирмах, опрошенных корреспондентом TourDom, известие о назначении Сергея Войтовича встретили с оптимизмом. Высказывались и пожелания. «Хотелось бы, чтобы поменялся порядок работы с туроператорами, потому что до сих пор она шла с большим скрипом, – говорит Максим Приставко, замгендиректора «Джет Тревел». – Например, заключение договоров с отелями «Розы Хутор» у нас заняло почти три месяца – была масса недопониманий, переделок, зачастую нелепых требований. Кроме того, технология бронирования пока рассчитана, скорее, на частного клиента, нежели на туроператоров, которым необходимы оперативность и онлайн. И еще – нужна прозрачная комиссионная и бонусная политика, и чтобы она была единой для курорта, а не определялась отдельными гостиницами». По мнению Владимира Каганера, гендиректора TEZ TOUR, «Красной Поляне» следует уделять больше внимания продвижению: «Далеко не все участники рынка имеют достаточно информации о том, что представляют собой сочинские курорты после Олимпиады. Горнолыжным туроператорам, занимающимся Альпами, есть с чем сравнивать. Им надо познакомиться с инфраструктурой и понять, насколько сервис соответствуют европейскому уровню, адекватны ли цены. Тогда «Красная Поляна» займет достойное место в ассортименте ТО».
Добавим, что в «Красной Поляне» намечается смена собственника – 96% акций курорта должны перейти от «Сбербанка РФ» к ОАО «Центр Омега», принадлежащему Краснодарскому краю.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание