Замминистра, мэр Варны и областной управляющий лично продемонстрировали чистоту морской воды в Болгарии

Замминистра экономики, курирующий туризм, Бранимир Ботев, управляющий варненской областью Иван Великов и мэр Варны Иван Портних отпили несколько глотков морской воды, личным примером продемонстрировав, что на пляжах Варны нет никакой заразы.

Ботев заявил, что туристы и жители города могут быть спокойны, а все негативные предупреждения о различных вирусах на болгарском побережье идут со стороны иностранных источников.

Ботев лично разговаривал со своим румынским коллегой, и в Румынии уже опубликовали официальное опровержение о наличие вирусов на болгарском побережье.

«Туризм в Болгарии процветает, отмечается рост по сравнению с прошлым годом»,— заявил Ботев.

Директор Региональной инспекции здравоохранения Варны Светла Станева сообщила, что проверка воды на «Офицерском пляже» была проведена по нескольким показателям, но это не означает, что существует какая-либо опасность заражения морской воды после наводнения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.