Замок Инуяма - самый древний в Японии.

Замок Инуяма в одноимённом городе претендует на звание самого древнего в Японии. Возвышающийся над рекой Кисо, по которой проходит граница префектур Айти и Гифу, он пережил войны и стихийные бедствия, но выглядит так же, как в 1537 году, когда его только построили.

Особенно красиво здесь весной и осенью. Когда в апреле зацветает сакура, а в ноябре полыхают оттенками красного и жёлтого клёны. В пиковые сезоны, конечно же, многолюдно, но роскошные виды стоят того, чтобы потерпеть толпу.

Внутри увидите оригинальные элементы обстановки эпохи самураев. Крутые деревянные лестницы, лёгкие складные ширмы, одежда, предметы быта, доспехи, оружие...

На верхнем ярусе – смотровая площадка, откуда как на ладони видно величественную реку Кисо, мосты, старый и новый город, холмы, расходящиеся во все стороны до самого горизонта...

По всей территории замка разбросаны храмы, небольшие алтари и точки для наблюдения за окрестностями. В святилище Санко Инари с небольшой галереей из красных ворот-тории приходят помолиться те, кому не повезло в любви. Люди записывают свои сокровенные мечты и надежды на маленьких розовых молельных дощечках, взывая к духам о помощи в поисках второй половинки.

Рядом с Санко Инари находится храм Харицуна, где в 1635 году зародился знаменитый сегодня фестиваль Инуяма. Проводят его в начале апреля, когда зацветает сакура. Огромные красочные платформы десятиметровой высоты движутся по бушующим праздником улицам, а с наступлением ночи – освещаются сотнями бумажных фонарей. Это самое замечательное время в городе.

Также стоит увидеть впечатляющие образцы самурайской культуры – японский сад Ураку и чайный дом Дзёан по соседству. В Музее материальной культуры Инуямы и в Выставочном зале Каракури представлено множество интересных экспонатов.

Просто обойти замок можно за очень короткий срок, но мы рекомендуем планировать поездку хотя бы на полдня, чтобы как можно больше посмотреть и прочувствовать его величественный дух.

Сайт замка Инуяма

Другие места

Фото visitjapan.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.