Занимающимся экологическим туризмом компаниям пообещали поддержку

Президент РФ Владимир Путин дал поручение подготовить план действий, направленный на развитие туризма на Дальнем Востоке. Туристические компании, которые работают в сфере экологического туризма в местах, граничащих с особо охраняемыми территориями, могут рассчитывать на поддержку государства.

Как сообщили ИА AmurMedia  в Минвостокразвития, профильные ведомства должны проработать вопросы развития туристической инфраструктуры на Дальнем Востоке и в Сибири. При участии регионов они должны проанализировать, насколько эффективно работает система пунктов пропуска через госграницу, и по итогам анализа разработать «дорожную карту» по улучшению их функционирования. Предложения должны представить к январю 2018 года.

А к 1 ноября 2017 года кабинет министров должен выработать меры поддержки компаниям, занимающимся экологическим туризмом. Тогда же правительство должно представить свои предложения по созданию сайта, на котором будут содержаться сведения об особо охраняемых природных территориях, их транспортной доступности туристических маршрутах и туристической инфраструктуре.

Агентство напоминает, что упрощенный визовый режим в Свободном порту Владивосток начал действовать с августа этого года. Он дает право иностранцам оформить однократную деловую, туристическую или гуманитарную визу, подав заявку на специализированном сайте.

Ранее сенатор от Хабаровского края Александр Шишкин выразил уверенность, что экономику региона на новый уровень может вывести туристическая сфера. Об этом говорит рост потока путешественников на Дальнем Востоке. Лидерами по числу туристов являются Приморский край, Амурская и Сахалинская области, Хабаровский край.

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.