ЗАО «Шелл и Аэрофьюэлз» приступило к работе в аэропорту «Пулково»

В январе 2013 года компания «Шелл и Аэрофьюэлз» приступила к поставке авиационного керосина для авиакомпаний в аэропорту «Пулково».

Активные переговоры между аэропортом и ЗАО «Шелл и Аэрофьюэлз» начались весной 2012 года, в результате менее чем через год в «Пулково» появился еще один поставщик авиатоплива. В настоящее время в аэропорту Санкт-Петербурга работает два топливозаправщика – ЗАО «Совэкс» и ЗАО «Шелл и Аэрофьюэлз».

Годовой объем потребления топлива аэропортом «Пулково» составляет порядка 400 тысяч тонн. Доля топливозаправочных операций, выполняемых ЗАО «Шелл и Аэрофьюэлз» к концу 2013 года достигнет от 5% до 7% от общего объема. Согласно оценкам экспертов данный показатель будет расти, в этом заинтересована и управляющая компания петербургского аэропорта ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Наличие конкуренции на рынке авиатопливообеспечения должно способствовать снижению цен на топливо и повышению качества услуг, предоставляемых авиакомпаниям.

Сергей Эмдин, генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»: «Появление в «Пулково» еще одного поставщика топлива – это первый важный шаг на пути к созданию в аэропорту Санкт-Петербурга конкурентного рынка, таким образом, мы последовательно реализуем инициативу Правительства России о создании не менее 3-х ТЗК в аэропортах с пассажиропотоком свыше 5 млн. чел. Как управляющая компания аэропорта, мы заинтересованы в привлечении как можно большего числа надежных, крупных поставщиков, но полностью реализовать задачу, которую ставит перед нами Правительство, удастся после введения в строй нового централизованного топливозаправочного комплекса. Сейчас в этом направлении ведутся активные работы – запуск комплекса запланирован на 2014 год».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание