Заполняемость многих отелей в Сочи 100%, а глубина продаж достигла ноября

Жаркая погода сыграла на руку сочинским отельерам.

Заполняемость многих средств размещения на курорте сейчас превышает 100%, а глубина бронирования номеров, по данным мэрии, с октября уже перешла на ноябрь.

На руку Сочи сыграла и вспышка вируса Коксаки, зафиксированная на курортах Турции, заявил заместитель главы города Олег Ясюк. Случаи заболевания хоть и единичные, но некоторые турагентства уже сообщают об отказах от путевок. Есть и проблемы с турецкими чартерами — задержки рейсов, нехватка самолетов. Абхазское направление также стремительно теряет популярность из-за участившихся ЧП с российскими туристами. Поэтому не исключено, что Сочи в этом году установит новый рекорд по объему турпотока.

https://www.youtube.com/watch?v=IvppluPiSYw

Фото: Интерфакс

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Февраль 9, 2025 - 17:15

Власти Израиля намерены увеличить в два раза туристический поток из России, вернув его на уровень до обострения в регионе. 

 

Февраль 8, 2025 - 20:38

 Финский гостиничный бизнес открыто говорит о том, что им не удается компенсировать 800 тысяч ночевок туристов из России в год за счет гостей из других стран, заявил в интервью РИА Новости посол России в Финляндии Павел Кузнецов.

 

Февраль 6, 2025 - 16:35

Вопросы о причинах ухода с предыдущего места работы больше всего раздражают соискателей на собеседованиях.

 

Февраль 6, 2025 - 16:18

Поправки в закон «О туристской деятельности в Санкт-Петербурге», которые мы разработали совместно с коллегами - Мариной Макаровой, Дмитрием Павловым, Еленой Раховой и Денисом Четырбоком рассмотрели на заседании постоянной Комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству.