Заповедник кошек на Гавайях стал популярной достопримечательностью

Заповедник на Гавайях, в котором проживают 600 диких кошек, стал важной достопримечательностью острова Ланаи, сообщает Daily Mail.

Заповедник открыла Кэти Кэрролл после того, как в 2001 году она переехала на Ланаи. Тогда она была шокирована тем, что обнаружила на острове сотни бездомных и голодающих кошек.

Почти два десятилетия спустя эти животные наслаждаются регулярными едой, лаской и огромным вниманием гостей заповедника.

Кошачий приют живет почти полностью за счет пожертвований туристов. В прошлом году его посетили более 10 000 гостей, несмотря на то, что на острове постоянно проживают только 3 000 человек.

"Люди со всего мира приезжают сюда, — говорит исполнительный директор заповедника Киони Вон. — Очень приятно видеть улыбки на их лицах. Очень здорово, что эти кошки привлекают столько внимания".

Венди Мендоса, которая уже 12 раз была на этом острове, говорит: "Если бы я была кошкой, я бы постучала в дверь и спросила: "Эй, как мне попасть в это место?".

Фото: Instagram / @lanaicatsanctuary

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 28, 2025 - 19:08

В тепле и максимальном комфорте россияне планируют встретить новый, 2026 год. Самые популярные направления: Египет, ОАЭ и Таиланд.

 

Декабрь 28, 2025 - 12:20

Наступающий год в России пройдет без шестидневных рабочих недель, но в 2027 году ситуация изменится.

 

Декабрь 27, 2025 - 06:54

В рамках сотрудничества с республикой Крым Комитет по культуре и туризму предлагает принять участие в ежегодной акции "Новый год в Крыму как дома!"

 

Декабрь 27, 2025 - 06:07

Зима — особенное время, когда сказка оживает вокруг. Новогодние праздники в Ленинградской области традиционно проходят очень насыщенно, предлагая гостям и жителям региона огромный выбор событий.