Запрет на работу хостелов в Крыму продлили до 1 октября

Работа хостелов и проведение конференций в Крыму останутся приостановлены до 1 октября, соответствующие изменения внесены в указ главы региона о режиме повышенной готовности в условиях пандемии нового коронавируса.

Запрет на эти виды деятельности в условиях пандемии нового коронавируса ранее действовал до 1 сентября. Поправки внесены в пункт №6 указа.

"Приостановить до 1 октября 2020 года деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания" (хостелы); деятельность по организации конференций", - говорится в тексте документа.

При этом власти Крыма сделали исключение для VI Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата "Пара-Крым", который разрешено теперь провести с 3 по 10 сентября под Евпаторией.

Также в указе изменен пункт, касающийся ограничений для образовательного процесса. "Образовательным организациям, расположенным на территории Республики Крым, обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с неукоснительным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции", - говорится в поправках.
О коронавирусе в Крыму

В минувшем месяце в Крыму шесть раз фиксировали антирекорды по числу выявленных за сутки заражений коронавирусом, максимальный прирост (84) был зафиксирован 27 августа. По последним данным регионального оперативного штаба, в Крыму зарегистрировали около 2,5 тыс. случаев заражения. Выздоровели более 1,6 тыс. человек, умерли - 30.

Из-за пандемии коронавируса в этом году курортный сезон в Крыму начался с задержкой. Республика по разным оценкам потеряла от 1 до 2 млн туристов. С 15 июня отели и санатории региона размещали только жителей полуострова, а с 1 июля начали принимать туристов из других регионов России. В июле Крым принял около 1,5 млн человек, в августе власти республики рассчитывают на 1,8 млн отдыхающих.

Фото: Yandex.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Февраль 11, 2025 - 11:55

Дизайнерский парк-отель PLES, расположенный в пригородном лесу Тамбова, приглашает отправиться в романтическое путешествие в один из старейших городов России и провести неспешные выходные в окружении хвойного леса, тишины и гармонии с природой.

 

Февраль 11, 2025 - 09:52

Уважаемые коллеги! 27 февраля в Санкт-Петербурге состоится конференция «Актуальные вопросы государственного регулирования и развития средств размещения. 

 

Февраль 9, 2025 - 09:33

 Количество бронирований отелей на майские праздники 2025 года уже увеличилось в четыре раза по отношению к аналогичному периоду 2024 года. Об этом говорится в результатах исследования одного из сервисов для планирования путешествий.

 

Февраль 8, 2025 - 13:23

В результате социологического опроса аналитической службы выяснили, по каким критериям туристы выбирают отели на время отдыха в Москве.