Запрет на регулярные авиаперелеты без гарантий перед пассажирами может наступить с 2013г

Законопроект "О гарантировании исполнения обязательств авиаперевозчиков перед пассажирами" может ввести запрет на полеты для авиаперевозчиков, не входящих в систему взаимных гарантий, менее чем через полтора года. Согласно проекту документа, который есть в распоряжении "Интерфакса", после 1 января 2013 года деятельность внутренних и (или) международных регулярных воздушных пассажирских перевозок компаниями, не являющимися участниками системы по гарантированию исполнения договоров воздушной перевозки, будут запрещены. Минтранс готовится внести в правительство документы по Фонду гарантирования авиаперевозок в сентябре, сообщил ранее в понедельник "Интерфаксу" замминистра Валерий Окулов. По его словам, Минтранс уже подготовил проекты нормативных актов и положение о фонде, актуальность создания которого была подтверждена ситуацией с авиакомпанией "Континент". В.Окулов напомнил, что после банкротства компаний альянса "ЭйрЮнион" правительство приняло решение о выделении гарантий в размере 5 млрд рублей из средств федерального бюджета для перевозки пассажиров в случае остановки операционной деятельности авиакомпании. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=201810&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.