Зарина Догузова: Внутренний туризм 2021 догонит показатели 2019-го года

Ростуризм считает, что турпоток в РФ в 2021 году может вернуться к доковидным показателям

Глава Ростуризма Зарина Догузова ранее сообщала, что в России одни из лучших в мире показателей по внутреннему туризму

Внутренний туристический поток России в 2021 году может восстановиться до показателей 2019 года. Об этом сообщила журналистам в понедельник глава Ростуризма Зарина Догузова во время поездки в Казань.

"У нас есть предварительные итоги за семь месяцев этого года - 31,5 млн туристов. Это люди, которые хотя бы на одну ночь останавливались в отелях. <...> Примерно столько же туристов путешествуют и не останавливаются в гостиницах. Поэтому общее количество людей, которые путешествовали, ездили по стране с теми или иными целями, их количество примерно 63 млн. Если динамика будет такой же активной, мы ожидаем по итогам этого года полное восстановление туристического потока до уровня 2019 года, доковидных показателей", - сказала Догузова.

По ситуации с турпотоком в Татарстане высказалась вице-премьер региона Лейла Фазлеева. По ее словам, по сравнению с прошлым годом турпоток в республику вырос, ожидается порядка 3,5 млн туристов.

Ранее Догузова сообщала, что в России одни из лучших в мире показателей по внутреннему туризму.

Фото (с) so-vector.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.