Зарина Догузова о ходе программы кэшбека за детские лагеря

 «С 1 мая стартовали поездки по программе детского туристического кешбэка. На данный момент родители купили уже более 300 тыс. детских путевок на 11 млрд рублей, а общий объем денег, которые напрямую уже вернулись родителям на карты, составил 4,7 млрд рублей.

Основная часть покупок, как правило, приходится на весну – начало лета, вместе с тем продажи детских путевок по программе продлятся до 31 августа.

Я напомню, что по условиям программы родители могут приобретать поездки в детские лагеря и автоматически получить возврат 50 процентов от стоимости таких поездок. Таким образом, экономия выходит до 20 тыс рублей.

Отправить ребенка в лагерь по программе можно до 30 сентября с возможностью захватить все последние смены».

Справочно:

Ростуризм по поручению Президента и Правительства запустил программу поддержки доступных поездок в детские лагеря, которая реализована по аналогии с прошлым годом. Механизм программы такой же, как и в программе основного туристического кешбэка.

Продажи с кешбэком для семей за поездки в детские лагеря стартовали в ночь на 31 марта и продолжаться до 31 августа. Отправить ребенка в детский лагерь с кешбэком можно уже с 1 мая и до 30 сентября.

В этом году на программу Правительством выделено 7,5 млрд рублей. Доступнее, с 50 % скидкой отдохнуть и оздоровиться в детских лагерях смогут не менее 450 тысяч детей.

Полный список участников и предложений опубликован на сайте мирпутешествий.рф с момента старта программы в отдельном разделе «Детские лагеря», где  можно выбрать и оплатить предложение лагеря, туроператора или агрегатора.

При выборе путевки непосредственно на сайте лагеря, необходимо  убедиться, что он является участником программы. А при покупке на сайте туроператора или агрегатора – убедиться, что выбранная путевка участвует в программе (на предложениях должна стоять соответствующая маркировка).

В программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха. Палаточные лагеря присоединятся к программе с июня 2022 года.

Поездку в лагерь нужно будет оплатить только картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. После чего в течение 5 дней автоматически половина от цены путевки вернётся на карту, но не более 20 тысяч рублей.

Ограничений по возрасту детей нет. Не ограничено и количество смен, которые ребёнок или несколько детей могут отдыхать со скидкой. Вы можете оплатить несколько путёвок с одной карты «МИР». При этом, карта «МИР» не обязательно должна принадлежать родителю ребенка.

Если у покупателя есть сертификат на льготу для детского отдыха, вы также можете воспользоваться кешбэком. В этом случае можно получить возврат половины той суммы, которую вы самостоятельно доплачиваете к сертификату, но не более 20 тысяч рублей.

Фото (с) Rutube

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 5, 2025 - 11:11

С 12 по 16 февраля 2025 года московский театр «Шалом» представит на Новой сцене Александринского театра четыре спектакля, два из них – «Исход» и «Поезд жизни» впервые будут показаны в Санкт‑Петербурге.

 

Февраль 5, 2025 - 09:45
7 февраля на Финляндском вокзале Санкт-Петербурга Октябрьская железная дорога представит реконструкцию встречи первого поезда, прибывшего в Ленинград после прорыва блокады.

 

Февраль 5, 2025 - 09:16

Средняя загрузка сервисных апартаментов в Петербурге по итогам 2024 года составила 81,8%, что на 16,2 процентных пункта выше, чем у гостиниц, подсчитали аналитики Nikoliers на основе данных Hotel Advisors.

 

Февраль 4, 2025 - 22:32

Группа RBI поддержала благотворительный проект «Щедрая сторона» пространства «Легко-Легко» и фонда AdVita («Ради жизни»).