Заседание Российско-Корейской Рабочей группы по туризму

13 марта в рамках деловой программы VI Международной туристской выставки «Интурмаркет-2011» состоялось заседание Российско-Корейской Рабочей группы по туризму. С российской стороны делегацию возглавил Заместитель Руководителя Ростуризма Александр Радьков, с корейской стороны – Исполнительный вице-президент Национальной организации туризма Кореи г-н Ли Чже Кионг. На встрече, которая прошла в дружественной атмосфере, стороны обсудили состояние российско-корейского туристического обмена; меры по увеличению взаимного туристского потока; облегчение формальностей, связанных с туристским обменом; сотрудничество в рамках АТЭС и ЮНВТО. В ходе заседания стороны выразили удовлетворение возросшими объемами туристских потоков. Исходя из потенциала роста взаимных туристских обменов, сторонами была выражена готовность принять меры для увеличения числа туристов, путешествующих между двумя странами, а также в пределах своей компетенции оказывать содействие упрощению формальностей, связанных с туристским обменом между Российской Федерацией и Республикой Корея. Взаимное участие российских и корейских организаций туристской и смежных отраслей в международных туристских выставках и иных профильных мероприятиях, проводимых при поддержке национальных туристских администраций России и Кореи, будут способствовать активному продвижению национального туристского продукта. Потенциал корейского туристического рынка для России огромен. Корея становится одним из главных игроков на мировом туристском рынке. По данным корейской туристической организации, корейцы являются активными туристами. Население Республики Корея превышает 50 млн. человек, около 12 млн. корейских туристов предпочитают проводить отпуск за пределами Кореи, ежегодное увеличение выездного туристского потока, в среднем, составляет 15%. Корейская сторона предложила провести в ближайшем будущем Год взаимных визитов из Кореи в Россию и из России в Корею. Российская сторона поддержала эту инициативу, сроки проведения будут согласованы в рабочем порядке. Кроме этого, стороны обсудили перспективы взаимодействия по линии Ассоциации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), в частности, в связи с проведением в России (Иркутск) в 2012 г. очередной встречи министров туризма Ассоциации. Стороны будут расширять сотрудничество в рамках Всемирной туристской организации ООН, в том числе, окажут взаимную поддержку на выборах в состав Исполнительного совета ЮНВТО на период 2011-2015гг. (выборы состоятся в рамках 19-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНВТО, 2011 год, Корея).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.