Застрелился свидетель по делу о крушении «Булгарии» - чиновник Госморречнадзора

Заместитель начальника отдела регистрации и лицензирования Волжского управления Госморречнадзора Александр Храмов застрелился вечером 22 августа после ознакомления с приказом о его увольнении. Об этом сообщает «ПортНьюс» со ссылкой на источник, знакомый с погибшим. Александр Храмов проходил свидетелем по делу о крушении «Булгарии», в его кабинете и дома следствием неоднократно проводились обыски. Похороны Александра Храмова состоятся завтра 24 августа 2011 года. Добавим, что сегодня генпрокуратура РФ выявила нарушения при издании Ространснадзором приказов об отмене распоряжений Волжского управления Госморречнадзора, в соответствии с которыми должностные лица управления были привлечены к дисциплинарной ответственности по результатам рассмотрения представления Приволжского транспортного прокурора в связи с катастрофой теплохода «Булгария».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 7, 2025 - 04:30
Время номинироваться на профессиональную Премию "Лидеры делового туризма и индустрии встреч-2025" (Russian Business Travel & MICE Award)!

 

Июнь 7, 2025 - 04:20

8 июня 2025 года  с 11:00 до 16:00 в Мультимедийном историческом парке «Россия-Моя история» состоится Фестиваль культуры славянских народов, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

 

Июнь 7, 2025 - 04:09

Уважаемые Господа! Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя 23 июня 2025 г. принять участие в семинаре «Персональные данные 2025. Штрафы, уголовная ответственность в работе с персональными данными».

 

Июнь 7, 2025 - 03:46

7 и 8 июня Русский музей отметит день рождения главного сада России двухдневным праздником искусства, музыки и творчества. «День Летнего сада» станет продолжением новой традиции, основанной в прошлом году генеральным директором Русского музея Аллой Маниловой.