Застрявшие в Анталье 250 российских туристов размещены в отелях за счет туроператора

Российские туристы, которые должны были в субботу вылететь из Антальи в РФ рейсами авиакомпании "Россия", размещены в отелях за счет туроператора.

Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Есть информация о том, что 250 человек, которые сегодня должны были вернуться домой тремя рейсами "России", остаются в Анталье - они размещены в отеле за счет туроператора "Библио Глобус", - сказала Тюрина. "С ними все в порядке, все расходы взял на себя туроператор. Туристов отправят домой при первой возможности", - добавила она.

Минувшей ночью в Турции группой мятежников была совершена попытка военного переворота. Согласно озвученной премьер-министром страны Бинали Йылдырымом информации, 161 человек погиб, 1440 получили ранения, не считая жертв среди путчистов.

Минтранс РФ ввел временный запрет для авиакомпаний РФ на выполнение регулярных рейсов в Турцию.
http://tass.ru/obschestvo/3460937

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 10, 2025 - 06:44

Росавиация в диалоге с перевозчиком Turkish Airlines обсудила ситуацию с выполнением рейсов в Россию, и авиакомпания начала направлять в агентство соответствующие планы для согласования.  

 

Май 8, 2025 - 02:16
Финальная часть чудесного спасения трехлетнего малыша на Пхукете

 

Май 7, 2025 - 12:02

В период ограничений в ряде аэропортов России на прием и выпуск воздушных судов Пулково принял в качестве запасного аэропорта все перенаправленные в Петербург рейсы.