Застрявшие на китайском острове Хайнань российские туристы вернулись в Москву

Группа российских туристов, которая трое суток не могла вылететь из китайского города Санья (остров Хайнань) в Москву, вернулась на родину.Об этом ТАСС сообщили в Ростуризме.

"Российские туристы, задержавшиеся на острове Хайнань, вернулись домой из Китая. По информации туроператора "Русь-Тур", 18 января они прибыли в Москву подменным бортом авиакомпании AZURair", - сказали в Ростуризме.
14 января группа российских туристов не смогла вовремя вылететь из аэропорта Внуково (Москва) в аэропорт Санья (о. Хайнань, Китай) в связи с технической неисправностью самолета авиакомпании UTair. Одновременно был задержан вылет туристов, которые должны были тем же бортом вернуться с острова Хайнань в Москву.

По информации туроператора "Русь-Тур", который выступал консолидатором рейса, авиакомпания предоставила туристам проживание и питание на время ожидания вылета. 16 января 43 туриста, ожидавшие вылета из Москвы, были отправлены на Хайнань подменным бортом авиакомпании AZURair.

Этот же самолет после отдыха экипажа забрал 228 российских туристов. По сообщению Ростуризма, туроператор на время ожидания замены борта обеспечил их проживанием в отеле с завтраком и денежной компенсацией в размере 50 юаней на человека в день.
http://tass.ru/obschestvo/3951686

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.