Затраты туристов во время пребывания в Греции и Испании значительно сократились

Расходы отдыхающих во время пребывания в Греции и Испании значительно сократились, сообщается на портале Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на исследование Post Office Worldwide Holiday Costs Barometer.

Согласно последнему ежегодному исследованию, в 2012 году в Греции подешевело питание, снизилась стоимость сигарет и напитков, до 40% снизилась стоимость проживания.

По данным Post Office Worldwide Holiday Costs Barometer пакет из восьми самых востребованных, по мнению исследовательской группы, вещей (бутылка местного пива, бокал вина, бутылка минеральной воды, банка "Кока-колы" или "Пепси", чашка кофе, солнцезащитный крем, пачка сигарет Marlboro Lights и три блюда на ужин, включая бокал вина) обойдется примерно в 67 евро.

Кроме того, как говорится в сообщении, подешевело пребывание в Испании. Аналогичный пакет необходимых вещей обойдется чуть дороже 42 евро.

Post Office Worldwide Holiday Costs Barometer ежегодно проводит исследование среди 42 самых популярных у туристов направлений на предмет снижения или повышения цен на курортах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.