Завершается круизный туристский сезон в Архангельской области

13 августа в 08:00 к первому причалу ПРР "Экономия" прибудет туристский пятизвездочный лайнер "Deutschland".

Это четвертое пассажирское судно, которое заходит в порты Архангельской области в рамках навигационных маршрутов по Северной Европе. Единственному круизному кораблю в мире, совершающему морские путешествия под немецким флагом, удостоено быть последним и самым крупным в туристическом навигационном сезоне 2014 года в Архангельской области.

 
Около 400 туристов прибудут на борту "Deutschland", чтобы воочию убедиться, что Северная земля – земля гостеприимная, богатая природными и историческим памятниками, самобытными традициями и необычайным фольклором. Два дня проведут путешественники на Архангельской земле в рамках своего 18-дневного круизного путешествия, берущего начало в норвежском Бергене.
 
Помимо обзорной экскурсии по столице Поморья и её окрестностям, туристов ждет интересное путешествие в Холмогорский район, мастер – класс по плетению из бересты, чаепитие из русского самовара и, конечно, посещение Соловецкого архипелага.
 
– Впервые для пассажиров круизного судна организуется экскурсионный выезд в Холмогорский район, реализуя задачу вовлечения удаленных от областного центра территорий региона, богатых своей историей, культурой и традициями, в обслуживание туристов, прибывающих в морской порт Архангельск на иностранных круизных лайнерах, - отметила заместитель руководителя агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области Ольга Горелова.
 
Напомним, что на следующий год уже получены заявки на заход шести круизных лайнеров в Архангельскую область. Впервые регион посетят такие "крупные" путешественники, как "Crystal Symphony" и "Seven Seas Voyager", на борту которых разместятся более 1000 пассажиров.

http://www.pomorland.travel/news/ru/zavershaetsya_kruiznyy_turistskiy_sezon_v_arkhangelskoy_oblasti/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»