Завершается прием заявок на соискание премии имени Сенкевича

1 сентября завершается прием заявок на соискание Национальной туристской премии имени Юрия Сенкевича. Это единственная в стране некоммерческая награда в сфере туризма. Она была учреждена в 2002 году. Церемония награждения лауреатов и дипломантов состоится в преддверие Всемирного дня туризма – 24 сентября 2010 года, по традиции - в московском «Президент-Отеле». Авторитетное жюри, которое бессменно возглавляет выдающийся исследователь и государственный деятель Артур Чилингаров, определит победителя в каждой из 18 основных номинаций. Кроме того, в этом году Федеральное агентство по туризму учредило специальную номинацию - «Лучший туристский комплекс». Участниками конкурса на соискание премии могут стать туроператоры, турагентства, представители ресторанного и гостиничного бизнеса, региональные туристские администрации, образовательные учреждения, осуществляющие подготовку кадров для туриндустрии, музеи, предприятия туристской инфраструктуры, журналисты и средства массовой информации. Для участия в конкурсе необходимо прислать в Федеральное агентство по туризму по почте либо курьером пакет документов, включающий в себя заявку и соответствующие номинации приложения. Заявки, присланные по электронной почте или факсу, не рассматриваются. Адрес: 101000, Москва, ул. Мясницкая, 47, Федеральное агентство по туризму. Телефоны (отдел региональной координации Управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов): (495) 607-70-56, факс (495) 607-71-12, senkevich_award@mail.ru. Список номинаций, а также лауреатов и дипломантов премии предыдущих лет опубликован на сайте Ростуризма: www.russiatourism.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.