Завершен процесс подготовки к внесению на ратификацию соглашения с США об упрощении визовых процедур

Процесс подготовки внесения российско-американского Соглашения об упрощении визовых формальностей для граждан России и США на ратификацию в российский парламент подходит к завершению, заявили в МИД РФ. "В настоящее время завершается процесс подготовки к его внесению правительством Российской Федерации на ратификацию в Федеральное Собрание Российской Федерации", - говорится в ответе замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Евгения Пантелеева на вопрос СМИ, опубликованном на сайте ведомства в среду. "Длительность соответствующей процедуры объясняется тем обстоятельством, что данное Соглашение устанавливает правила иные, чем предусмотренные российским законодательством. Прежде всего, это относится к определению оснований для выдачи визы и срока ее действия (до трех лет бизнесменам и туристам, а также - до одного года официальным лицам), установлению разрешенного срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации (до полугода) и порядка оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию", - пояснил дипломат. Обмен нотами о заключении Соглашения состоялся между главами дипведомств России и США Сергеем Лавровым и Хиллари Клинтон 19 ноября 2011 года. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=241753&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.

 

Февраль 20, 2024 - 12:42

Во второй половине 2024 года в ЕС заработает система Въезда/Выезда (Entry/Exit System, EES).